FC Vorkuta — CSC Mississauga

27 Авг 2018

18 августа 2018 года ФК Воркута в рамках первенства Канадской Футбольной Лиги принимал у себя аутсайдера чемпионата CSC Mississauga.

Как и ожидалось игра с первых секунд пошла под диктовку нашей команды, которой к тому же удался быстрый гол. Уже на 2-й минуте матча подача углового в исполнении Олега Керчу находит на дальней штанге Александра Тарасенко, которой головой отправляет мяч в ворота.

Под натиском нашей команды игроки соперника стали совершать массу ошибок и результатом одной из них на 17-й минуте воспользовался Сергей Урсуленко: неосмотрительная передача назад на вратаря застает голкипера Миссиссаги врасплох на противоходе и Сергей в одиночестве убегает к пустым воротам. 2:0.

На 21-й минуте красивейший мяч забивает Сергей Ивлев, который заметил неосмотрительно вышедшего далеко из ворот вратаря ударом с 40 метров «кладет» мяч в дальний угол. 3:0.

Разгромный счет чересчур успокаивающе подействовал на нашу команду и расплата последовала незамедлительно — провал на правом фланге, прострел в штрафную и нападающий гостей четко завершает атаку. 3:1 на 31-й минуте.

Пропущеный гол встряхнул нашу команду и на 40-й минуте после подачи уголового Богдан Рябец головой отправляет мяч в сетку ворот. На перерыв команды ушли при счете 4:1.

Второй тайм также начался атаками нашей команды, которая активно использовала провалы соперника на левом фланге обороны. на 55-й минуте проход Вадима Гостева по фланге завершился передачей назад на Сергея Ивлева, который спокойно обработал мяч и с 8 метров поразил ворота соперника. 5:1.

На 65-й минуте наши гости снова воспользовались расслабленностью наших футболистов. Неудачный пас назад вратарю и нападающий гостей на опережении обыгрывает нашего вратаря Александра Мусиенко и закатывает мяч в пустые ворота. 5:2.

Окончательный счет на 75-й минуте устанавливает Кристиан Кейзич: подача Вадима Гостева с фланга завершается четким ударом головой в противиход вратарю. 6:2 — уверенная победа ФК Воркута.

ФК Воркута: Мусиенко — Яремчук (46′ Гальчук), Гостев, Волчков, Тарасенко, Керчу, Рябой (60′ Гайдаржи), Рябец (46′ И.Мельник), Солонинко (57′ Грамм), Урсуленко, Ивлев (62′ Кейзич).

В очередном туре второго дивизиона Канадской Футбольной Лиги футболисты ФК Воркута сделали очередной шаг к чемпионскому титулу, обыграв на своем поле ФК Милтон со счетом 7:3.
Хет-триком отметился Сергей Мельник, дублем Дмитрий Полюганич, по мячу на свой счет записали Кристиан Кейзич и Валерий Дорошенко.

ФК «Воркута» – победитель регулярного чемпионата Канады по футб… Cтоп, кто?
01 Окт 2017

Новость о том, что футбольный клуб «Воркута» из Торонто одержал победу в регулярном чемпионате Канады-2017, прошла мимо практически всех спортивных медиа. Блог «одиннадцать» устраняет несправедливость и рассказывает о канадском клубе с русским именем, за который играют представители сразу семи национальностей.