ФК Скарборо — ФК Воркута

10 Июл 2018

8 июля 2018 года ФК Воркута предстоял выездной матч против набравших уверенный ход ФК Скарборо.

Несмотря на отсутствие четырех дисквалифицированных игроков, ФК Скарборо начал игру очень бодро и уже на 5-й минуте соорудили первый гол в ворота нашей команды: нелепая потеря на левом фланге обороны привела к подаче на дальнюю штанге, где оставшийся в полном одиночестве бывший нападающий сборной Ямайки — Кавин Брайан в касание в лету поражает ворота Александра Мусиенко.

На 18-й минуте все тот же Кавин Брайан, открывшись за спину центральным защитникам нашей команды, получает разрезающую передачу и, выйдя один на один с Александром Мусиенко, не оставляет голкиперу никаких шансов. 2:0.

Игроки нашего клуба бросились в атаку и на 25-й мин нам удается сквитать один мяч: удар-шедевр Михаила Рябого с 22-х метров проверяет на прочность дальнюю стойку ворот от которой залетает в противоположный угол. 2:1.

Окрыленные успехом игроки ФК Воркута бросаются на штурм ворот ФК Скарборо и пропускают разящую контратаку хозяев: Хаммуд Али Атиф убегает к воротам по флангу, смещается в центр и бьет в дальний угол. 3:1.

На 35-й мин наши игроки снова сокращают отставание до минимума: быстро разыграный уголовой удар и подача Олега Керчу находит в штрафной голову Богдана Рябца, который в великолепном прыжке поражает угол ворот неотразимым ударом головой. 3:2.
До перерыва команды провели по пару хороших атак, которые тем не менее не завершились чем-либо опасным.

Второй тайм прошел под шквалом атак ФК Воркута, но футбольные Боги в этот день были одеты в цвета ФК Скарборо.
Шансы сравнять шанс имели Сергей Ивлев, вышедший на замену вместо Валерия Гайдаржи в начале второго тайма, Ярослав Солонинко.
Самый роскошный шанс сравнять счет упустил Олег Керчу, когда судья назначил пенальти в ворота ФК Скарборо. Проводивший одну из лучших игр в своей карьере вратарь ФК Скарборо и сборной Сьерра-Леоне парировал удар нашего капитана с «точки» и счет остался неизменным.
ФК Воркута терпит первое поражение в сезоне и уходит на двухнедельный перерыв с отрывом в три очка от ФК Скарборо и ФК Юкрейн Юнайтед.

ФК Воркута: Мусиенко — Яремчук (78′ Грамм), Бидловский, Волчков (80′ Кейзич), Тарасенко — Керчу (капитан), Гайдаржи (46′ Ивлев), Рябой, Солонинко, Урсуленко (61′ Гостев) — Рябец

Также 8 июня прошел очередной тур 2-го дивизиона Канадской Футбольной Лиги, в котором лидирующие в турнирной таблице игроки ФК Воркута отправились на выездной матч против ФК Милтон.
Игра завершилась победой игроков нашей команды со счетом 8:2, в составе которой четыремя мячами отличился Сергей Мельник (на фото слева), дубль на счету Кристиана Кейзича и по мячу на свой счет записали Дмитрий Полюганич и Александр Лакуста.

ФК Воркута: Красовский — Алексеев, Киселев, Слука, Лазар (капитан) — Дорошенко (46′ Лакуста), Хмызов, Расков, Мельник, Полюганич — Кейзич.

МИХАИЛ Рябый: «В FC «Vorkuta» подобрались хорошие футболисты» (ВИДЕО)
27 Дек 2017

В Открытом футзальном чемпионате Черновцов за команду «Урожай» выступает опытный игрок Михаил Рябой, который ранее защищал цвета «Буковины» и тернопольской «Нивы».
В последнее время Михаил играл в Канадской лиге за «Воркуту».