ФК Ватерлу — ФК Воркута.

18 Июн 2018

16 июня, 2018 года был сыгран очередной тур Канадской Футбольной Лиги.
ФК Воркута предстояла выездная игра против ФК Ватерлу на стадионе Rim Park.

Игра с самого начала пошла под диктовку футболистов ФК Воркута и атаки нашего клуба увенчались успехом на 23-й минуте, когда после 40 метровой диагонали Олега Керчу на угол штрафной, Ярослав Солонинко одним касанием подработал себе мяч на ход в штрафную и вторым пробил в ближний нижний угол. 1:0 в пользу нашего клуба.

На 33-й мин гол забивает Богдан Рябец, который после крайне сомнительного офсайда отменяет главный судья.

Второй гол нашей команды случился на 37-й минуте когда после длинной верховой передачи Сергей Ивлев скинул мяч дальше в атака на того же Ярослава Солонинко, который подработал себе мяч на ход в штрафную и мощнейшим ударом в верхний угол поразил ворота хозяев поля. 2:0 и наши игроки спокойно доводят тайм до логического завершения.

Второй тайм начался с быстрого гола ФК Воркута: Александр Волчков длинной передачей выводит Сергея Ивлева на рандеву с голкипером ФК Ватерлу и Сергей не оставляет тому ни единого шанса четко уложив мяч в дальний угол. 3:0 и это был четвертый мяч нападающего ФК Воркута в последних двух играх.

Далее игра происходила в обоюдно жесткой борьбе. На 70-й мин случился курьезный гол в ворота ФК Воркута: недопонимание между вратарем нашей команды Александром Мусиенко и защитником Александром Волчковым привело к тому, что Александр Волчков скинул мяч головой в противоход вратарю. Автогол и 3:1. Буквально через 5 мин шикарный счет сократить отставание до минимума упустил нападающий хозяев поля, умудрившийся послать мяч выше пустых ворот с трех метров.

После этого игроки ФК Воркута перевели игру на другую половину поля и успокоив игру, довели матч до победы. 3:1 – уверенная победа нашего клуба, который продолжает возглавлять турнирную таблицу в пяти матчах одержав 4 победы и один раз сыграв вничью.

Состав ФК Воркута: Мусиенко – Яремчук, Тарасенко, Волчков, Гальчук (60’ Лазар) – Урсуленко, Солонинко (65’ Дяченко), Керчу (капитан), Рябой (60’ Гайдаржи), Мельник (15’ Рябец) – Ивлев (75’ Гостев).

ФК «Воркута» – победитель регулярного чемпионата Канады по футб… Cтоп, кто?
01 Окт 2017

Новость о том, что футбольный клуб «Воркута» из Торонто одержал победу в регулярном чемпионате Канады-2017, прошла мимо практически всех спортивных медиа. Блог «одиннадцать» устраняет несправедливость и рассказывает о канадском клубе с русским именем, за который играют представители сразу семи национальностей.