Real Mississauga SC — FC Vorkuta

16 Авг 2018

10 мая 2018 года ФК Воркута в рамках регулярного сезона Канадской Футбольной Лиги предстоял выездной матч против ФК Реал Миссиссага.

Наши футболисты открыли счет на 2-й минуте, когда Сергей Урсуленко, после диагонали от Вадима Гостева, пробросил мяч себе на ход в штрафную и хлёстким ударом в дальний угол не оставил шансов вратарю соперника. 1:0 и это был 7-й мяч нашего полузащитника в чемпионате.

На 23-й минуте Сергей Урсуленко выступил уже в роли ассистента — блестящая передача низом на линию вратарской и Ярослав Солонинко четко играет на опережении. 2:0.

На 29-й минуте счет доводит до крупного Сергей Ивлев, вышедший один на один и четко перебросивший мяч через вратаря в дальний угол ворот. Команды ушли на перерыв при счете 3:0.

Во втором тайме игра не поменяла характера: футболисты нашего клуба контролировали мяч, а соперники огрызались контратаками. В одной из них полузащитник ФК Реал Миссисага Десислав Десиславов нанес пушечный удар с 23-х метров в верхний угол ворот — Александр Мусиенко был бессилен. 3:1.

Спустя пять минут наши соперники зарабатывают опаснейший штрафной в 21-м метре от ворот, блестящий удар в обвод стенки наносит Крум Бибишков, но не менее блестяще играет Александр Мусиенко в шикарном броске , который спасает свою команду от неприятностей в виде нервной концовки матча.

На 80-й минуте все вопросы о победители встречи снял вышедший на замену Владимир Бидловский, который ювелирным ударом со штрафного заставил вратаря соперника взглядом «проводить» мяч, залетевший в ближнюю девятку.

Победную точку в матче на 87-й поставил дебютировавший в первом дивизионе Канадской Футбольной Лиги — 2018 Валерий Ярмош — передача низом на ход в штрафную и Валерий не оставляет голкиперу ни единого шанса — 5:1.

Следующий матч команда проведет на своем домашнем поле — Esther Shiner Stadium в субботу (18 августа) в 19:00 против еще одного коллектива из Миссиссаги — ФК Миссиссага.

ФК Воркута: Мусиенко — Яремчук, Тарасенко (64′ Гальчук), Волчков, Гостев, Керчу (к), Рябой (77′ Дорошенко), Лакуста (16′ Грамм), Урсуленко (57′ Бидловский), Солонинко (57′ Ярмош), Ивлев.

В рамках первенства второго дивизиона Канадской Футбольной Лиги ФК Воркута на выезде играл против ближайшего преследователя — ФК Халтон Юнайтед. Игра завершилась убедительной победой ФК Воркута со счетом 5:0.
Дублями отличились Валерий Ярмош и Дмитрий Полюганич, еще один мяч на свой счет записал Кристиан Кейзич.

ФК Воркута: Лозинский — Киселев, Алексеев, Слука, Лазар (к), Полюганич (46′ Сергей Мельник), Ярмош (46′ Антоненко), Гайдаржи, Дяченко (46′ Хмызов), Грамм, Кейзич (46′ Белмохтар).

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР FC VORKUTA ДЕНИС ЯНЧУК: «В следующем сезоне мы будем еще сильнее»
16 Янв 2018

Уже первого сезона в Канадской лиге FC Vorkuta, за который выступают многие украинские игроки, получил чемпионское звание.
Об успехе команды мы поговорили с генеральным менеджером FC Vorkuta Денисом Янчуком. Денис — уроженец Хмельницкого, защищал цвета «Подолье», а с 2010 года проживает в Канаде.