ФК Воркута — ФК Реал Миссиссага

25 Июл 2018

21 июля 2018 года в рамках чемпионата Канадской Футбольной Лиги ФК Воркута предстоял поединок против ФК Реал Миссиссага.

Наши футболисты довольно быстро открыли счет в матче: на 13-й минуте прострел Ярослава Солонинко на дальней штанге воплотил в гол полузащитник хозяев поля — Сергей Урсуленко.

Далее последовали многочисленные атаки ФК Воркута и на 27-й минуте счет удвоился: Сергей Урсуленко забросил мяч на дальнюю штангу, где оставшийся в одиночестве Сергей Ивлев замыкает передачу своего партнера. Это был 5-й гол Сергея в чемпионате.

На перерыв команды ушли при счете 2:0.

После перерыва в составе ФК Воркута было сделано две замены: вместо Сергея Ивлева на поле появился восстановившийся от травмы Александр Лакуста, а Александра Тарасенко заменил Богдан Слука, для которого это стало дебютом в высшем дивизионе Канадской Футбольной Лиги.

Второй тайм начался с быстрого гола нашей команды. Гол-близнец, но уже в исполнении Ярослава Солонинко — Сергей Урсуленко прострелил на дальнюю штангу и Ярослав Солонинко делает счет 3:0 на 50-й минуте матча.

На 55-й минуте голом отметил свое возвращение на поле Александр Лакуста — роскошный кросс Сергея Урсуленко и Александр в высоком прыжке головой отправляет мяч в сетку. 4:0.

Еще через 5 минут Александр Лакуста оформляет дубль — подача Макима Грамма и Александр на опережении головой отправляет 5-й мяч в ворота гостей.

На 80-й минуте уголовой у ворот ФК Реал Миссиссага приводит к неудачному вынесу и лучший игрок этой встречи Сергей Урсуленко с разворота наносит неберущийся удар в девятку ворот соперника. 6:0.

На 85-й минуте разрезающая передача низом Валерия Гайдаржи отправляет нашего капитана Олега Керчу один на один с вратарем соперника и счет становится 7:0 — Олег не оставил вратарю ни единого шанса.

На 88-й минуте гости отквитали один мяч — гол в ворота ФК Воркута забил Крум Бибишков.

7:1 — уверенная победа нашей команды, которая продолжает лидировать в чемпионате Канадской Футбольной Лиги.

ФК Воркута: Мусиенко — Яремчук, Гостев (60′ Гальчук), Тарасенко (46′ Слука), Волчков — Рябой (60′ Гайдаржи), Солонинко (60′ Грамм), Керчу, Рябец, Урсуленко- Ивлев (46′ Лакуста).

В первенстве Второго дивизиона Канадской Футбольной Лиги ФК Воркута на выезде обыграл ФК Скарборо со счетом 5:1.
Голы забили: Денис Дяченко, Валерий Ярмош, Дмитрий Полюганич, Валерий Гайдаржи и Богдан Хмызов.