ФК Воркута — ФК Скарборо

07 Авг 2018

4 августа 2018 года ФК Воркута в рамках первенства Канадской Футбольной Лиги принимал ФК Скарборо.

Предыдущая встреча двух команд неожиданно завершилась победой ФК Скарборо 3:2 и было понятно что легко футболистам нашего клуба не будет.

Начало игры получилось обескураживающим для нашего клуба: уже на 2-й минуте игры длинный заброс за спины защитников находит Кевина Брайана, удар экс-нападающего сборной Ямайки парирует голкипер нашей команды Александр Мусиенко, однако подоспевший на добивание Хаммуд Али Атиф беспрепятственно добивает мяч в сетку ворот.

Наша команда переходит в массированное наступление, но каждый раз игрокам нашей команды не хватало последнего паса. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу ФК Скарборо.

Во втором тайме характер игры не изменился: игроки нашего клуба атаковали, а соперники пытались поймать наш клуб на контратаках. На 67-й минуте наши футболисты сравняли счет: блестящую передачу Сергея Ивлева завершил ударом в дальний угол ворот вышедший на замену Сергей Урсуленко.

Окрыленные успехом наши футболисты бросились в атаку забивать победный гол, но в итоге чуть было не поплатились — удар нападающего в пустой угол ворот заблокировал капитан ФК Воркута Олег Керчу.
На 93-й минуте после подачи со стандартного положения мяч в сетку ворот отправил Максим Грамм, но секундой раннее боковой судья зафиксировал офсайд.

1:1 — справедливый итог матча.

ФК Воркута: Мусиенко — Яремчук (46′ Урсуленко), Бидловский (46′ Гальчук), Тарасенко, Волчков — Керчу, Рябой, Рябец, Солонинко (57′ Лакуста), Гостев — Ивлев (70′ Грамм)

Также в 13:00 4 августа в рамках первенства 2-го дивизиона Канадской Футбольной Лиги, дублирующий ФК Воркута играл на выезде против ФК Скарборо. Как и в прошлой игре против этого соперника наши футболисты не оставили им никаких шансов — 7:1 уверенная победа нашей команды, в составе которой хет-триком отметился Кристиан Кейзич, дубль записал на свой счет Дмитрий Полюганич и по голу записали на свой счет Сергей Мельник и Валерий Дорошенко

ФК Воркута: Лозинский — Алексеев (65′ Саматов), Киселев, Слука, Лазар — Хмызов, Дорошенко, Дяченко (46′ Расков), Полюганич, Мельник — Кейзич

Вратарь Буковины продолжит выступления в канадском ФК Воркута
15 Июн 2017

Легион украинцев в Канаде увеличится.
Бывший голкипер «Буковины» Александр Мусиенко будет играть в Канадской футбольной лиге за ФК «Воркута» (Торонто). Представители «Воркуты» уже объявили о прибытии Мусиенко в Канаду на своей странице в Facebook.