ФК Воркута — Serbian White Eagles

05 Июл 2018

В прошлую субботу (30 июня) ФК Воркута принимала на своем домашнем поле — Esther Shiner Stadium одного из своих главных соперников — Serbian White Eagles.

Тяжелейшие погодные условия (+33 градуса на момент начала игра и +40 с влажностью) наложили свой отпечаток на ход игры. Тем не менее с самого начала игра началась атаками нашей команды, которые, к сожалению, никак не заканчивались результативными ударами по воротам соперника.

На 25-й минуте отличный фланговый проход нашего правого защитника — Александра Яремчука, закончился пасом в падении назад и набежавший Сергей Ивлев с 12-ти метров пробил в считаных сантиметрах над перекладиной.

На 40-й минуте разрезающая передача низом находит в штрафной Ярослава Солонинко, который оказавшись один на один с вратарем не сумел переиграть последнего и упустил вернейший шанс продлить свою голевую серию.

Во втором тайме игра приобрела еще более жесткий характер, ни одна из команд не хотела уступать сопернику. В одном из таких единоборств серьезное повреждение получает нападающий ФК Воркута Кристиан Кейзич, столкнувшийся головами с защитником соперника. Оба игрока получили рассечения голы и, к сожалению, Кристиан не смог продолжить игру.

К этому моменту наши соперники уже играли в меньшинстве из-за полученых травм и невозможности сделать замены. Тренеры нашего клуба проводят замены чтобы взвинтить темп игры: Александра Яремчука меняет Вадим Гостев, а Кристиана Кейзича меняет Богдан Рябец. Именно вышедшие на замену игроки и организовали единственный и победный гол на 71-й минуте: диагональ Вадима Гостева на ход Богдану Рябцу и тот в касание укладывает мяч в дальний угол ворот сербской команды.

Этот гол надломил игроков соперника, а наши футболисты спокойно довели матч до логического завершения. 1:0 победа ФК Воркута и мы на 6 очков опережаем ближайшего конкурента.

ФК Воркута: Мусиенко — Яремчук (69′ Гостев), Бидловский, Тарасенко (61′ Гальчук), Волчков — Керчу (капитан), Гайдаржи, Рябой (57′ Рябец), Солонинко, Урсуленко — Ивлев (46′ Кейзич; 69′ Грамм)

ГОЛ: 71-я минута- Богдан Рябец (ассистент: Вадим Гостев) 1:0.