14 Май 2018

13 мая, 2018
Centennial Stadium, Торонто.

Наш клуб открывал регулярный сезон Канадской Футбольной Лиги – 2018.

В первом туре ФК Воркута играл на выезде против Юкрейн Юнайтед – победителей чемпионата и кубка 2-го дивизиона Канадской Футбольной Лиги – 2017.

Игра началась атаками нашего клуба, которые раз за разом заканчивались опасными моментами у ворот соперника. К сожалению, каждый раз нашим игрокам чуть-чуть не хватало в завершении. Далее срабатывает старое футбольное правило «не забиваешь ты – забивают тебе»: на 30-й минуте футболисты Юкрейн Юнайтед зарабатывают стандарт, после попадания мяча в штангу в суматохе перед воротами первым на добивании оказывается Василий Черный, который отправил мяч в сетку пустых ворот с трех метров. 1:0 в пользу хозяев.

Пропущенный гол немного выбил из колеи игроков нашего клуба, у которых заняло несколько минут придти в себя и вновь перейти в наступление на ворота хозяев поля. В итоге важнейший гол на 43-й мин забивает наш форвард Александр Лакуста, который получив мяч в штрафной убрал его под левую ногу и пробил в дальний угол. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором тайме характер игры не поменялся: игроки ФК Воркута все также шли в атаку, а футболисты хозяев поля уповали на быстрые контратаки и длинные верховые передачи, которые не без труда, но перехватывали защитники.

На 70-й минуте происходит один из ключевых моментов в игре – разрезающая передача низом выводит один на один форварда хозяев с голкипером ФК Воркута – Александром Мусиенко, Саша совершает фантастический сейв и спасает свою команду от неминуемого гола.

Решающий эпизод происходит на 77-й минуте, когда ворвавшегося в штрафную по правому флангу Сергея Урсуленко сбил левый защитник хозяев Михаил Гурка. Капитан ФК Воркута Олег Керчу хладнокровно разложил мяч и вратаря по разным углам.

После этого хозяева ожидаемо бросились в атаку, но тренерский штаб нашей команды делает удачные замены и защитники полностью ликвидирует всю опасность у своих ворот, не позволив хозяевам создать ни единого опасного момента.

Лучшим игроком матча представителями лиги был признан Александр Лакуста

Выездная победа нашего клуба со счетом 2:1 позволяет нашей команде уже с первого тура лидировать в чемпионате.

Футболисты и руководство ФК Воркута выражают огромную благодарность всем поклонникам нашей команды, которые приехали на стадион поддержать наш клуб!