York Region Shooters — FC Vorkuta. Товарищеский матч.

03 Апр 2018

31 марта 2018 года ФК Воркута провел первый товарищеский матч сезона — в рамках подготовки к сезону 2018 года наша команда играла против прошлогодних победителей кубка Канадской Футбольной Лиги — York Region Shooters.

Игра проходила на встречных курсах при весьма жесткой борьбе. Ни одна из команд не желала уступать сопернику в единоборствах. Итогом одного из единоборств, к сожалению, стала травма полученая Иваном Янчевым, которого заменил Валерий Гайдаржи.

Счет был открыт на 20-й минуте когда на разрезающую передачу низом от Александра Лакусты откликнулся Денис Дяченко, хладнокровно переигравший вратаря соперника.

На 34-й минута хохяевам поля удалось отыграть один мяч, когда после серии рикошетов в штрафной ФК Воркута игрок Шутерсов ударом в касание не оставил никаких шансов Александру Мусиенко.

Во втором тайме в составе нашей команды было сделано сразу 9 замен. Вскоре после начала второй половины игры хозяева вышли вперед: прострел с правого фланга нашей обороны и нападающий четко играет на опережение. 2:1.

На 65-й минуте ФК Воркута сравнивает счет в матче. Фланговый проход Дмитрия Полюганича заканчивается пасом назад от лицевой линии и набежавший Валерий Гайдаржи четко укладывает мяч в дальний угол ворот.

На 80-й минуте матча игроки Шутерс забивают победный мяч: после подачи углового мяч с линии вратарской переправил нападающий Шутерс — Ричард Вест.

В дальнейшем игроки нашего клуба имели пару возможностей отыграться, но немного неповезло в завершающей стадии.

Состав команды:

1 тайм: Мусиенко — Волчков, Лазар, Бидловский, Гостев (капитан) — Рябой, Янчев (15′ — Гайдаржи), Мельник, Грамм, Дяченко — Лакуста.

2 тайм: Семено — Слука, Гальчук (капитан), Бидловский, Урсуленко — Гайдаржи, Дорошенко, Рябец, Полюганич, Солонинко — Расков.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР FC VORKUTA ДЕНИС ЯНЧУК: «В следующем сезоне мы будем еще сильнее»
16 Янв 2018

Уже первого сезона в Канадской лиге FC Vorkuta, за который выступают многие украинские игроки, получил чемпионское звание.
Об успехе команды мы поговорили с генеральным менеджером FC Vorkuta Денисом Янчуком. Денис — уроженец Хмельницкого, защищал цвета «Подолье», а с 2010 года проживает в Канаде.

МИХАИЛ Рябый: «В FC «Vorkuta» подобрались хорошие футболисты» (ВИДЕО)
27 Дек 2017

В Открытом футзальном чемпионате Черновцов за команду «Урожай» выступает опытный игрок Михаил Рябой, который ранее защищал цвета «Буковины» и тернопольской «Нивы».
В последнее время Михаил играл в Канадской лиге за «Воркуту».